0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
02 января 2022
Про профессиональные объединения.

Я полагаю, что сегодня многие формы профессиональных объединений утратили Смысл и Цель своего существования. Первоначальная цель создания профессионального объединения — взаимопомощь и взаимоподдержка. Но сейчас всё свелось в другой цели — аккумуляции денежных средств, профессиональные объединения собирают членские взносы и за счёт них живут. Но часто бывает так, что взносы собираются, а деятельности никакой не проводится. Таким образом, деньги просто оседают в кармане очередного президента или председателя.
Я изначально был противником профессиональных объединений в их традиционной форме — взымания регулярных взносов, бессодержательных сборищ и так далее.
Если ведётся реальная работа, действительный труд на благо членов объединения, то это действительное объединение, а если ведётся просто сбор денег и игрища на тщеславии, то подобное объединение не более чем фикция, ширма для личного обогащения.
И таких ширм сейчас немало: различные союзы писателей, адвокатов, строителей, такого рода «ловушки на тщеславии» есть для представителей всех профессий.
Я полагаю, что очень важно бороться с такого рода фикциями, говорить о них открыто и не замалчивать реальное положение вещей.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий