0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
02 августа 2020
Мнение о событиях в Беларуси.

По событиям в Беларуси:
Батька стал одновременно неудобен и для ЕС, и для США, и для РФ. Но я всё же считаю, что его политика и решения в интересах Беларуси. Сейчас против него товарищи оппозиционэры пытаются организовать майдан. У Путина появится новая фраза «Вы что, хотите как в Белоруссии?!», а оппозиция РФ уже сейчас кричит о силе «гражданского общества» Белорусси и «огромном протестном потенциале» россиян.
Опять же, население Беларуси 12 миллионов, экономика на 80% из денег РФ. Уровень жизни в целом выше, чем в РФ. Батька мудр, так уютно устроиться на груди соседа тоже нужно уметь. Однако, он проводит и самостоятельную политику, которая идёт в разрез с интересами РФ.
Я могу сказать, что будет после 9 августа 2020 года: Лукашенко выиграет выборы, наберёт свои 80%, «мировая общественность» во главе с США выборы не признает, оппозиция — тоже. Майдан в Беларуси усугубится. РФ займёт выжидательную позицию. Удержится ли Александр Григорьевич у власти и не потонет ли Беларусь в хаосе по примеру Украины покажет время.
Я желаю братскому народу Белой Руси и её Президенту стойкости и благоразумия.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий