0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
22 мая 2019
Засеря МГУ.

Новости по ситуации с туалетом для инвалидов в Шуваловском корпусе МГУ. Декан Философского факультета МГУ поручил заместителю по Административно-хозяйственной работе разобраться с комендантом Шуваловского корпуса по моему вопросу. На вчера мер особых не принято, замка на кабинке нет. Но в самой кабинке стало чище, не скажу, что совсем чисто, но без откровенного срача. Я бы не стал приписывать это к тому, что решение моего вопроса двинулось — в туалете и так должно быть чисто, всегда, есть клининговая компания, с которой заключён контракт и которая ДОЛЖНА убирать туалеты и не только. Ситуация очень странная. Прошло уже 7 дней, а вопрос декан факультета поставил только позавчера. Из Ректората по-прежнему нет никаких вестей, кроме того, что они получили все мои материалы и готовят мне ответ. Но, я уже говорил, что формулировки «готовим ответ» и «решаем вашу проблему» — это разные формулировки, кардинально разные!


Когда я учился на Юрфаке — в первом ГУМе — там вообще не было туалета, в который я бы мог сходить. Коляска просто не проходила в дверь туалета, всё было в туалетах загажено. Мне приходилось терпеть, порой терпеть по 12 часов.

Когда Юридический факультет переехал в Новый учебный корпус (сейчас он неофициально именуется 4 ГУМом), там сделали туалет для инвалидов. Но он был ОДИН на всё здание. В нём постоянно курили, использовали его как комнату для любовных утех. Засирали постоянно. Я постоянно жаловался на эту ситуацию.
Вопрос не могли решить с 2014 по 2018. В 2018 — вреде бы — установили специальный магнитный замок с доступом по карточкам. Решил его проректор Вайпан, после очередного моего заявления.
Печально, что в МГУ всё решается только через Ректорат.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий