0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
12 апреля 2018
Как Злотников Токунова подставил

Неожиданное продолжение получила история о конфликте писателя Александра Золотько с так называемым литературным агентом Милой Деминой, издательством Эксмо и писателем Романом Злотниковым: https://vk.com/wall-144207625_599

С нами вышел на связь ещё один писатель — Адэр Токунов. На этот раз в деле фигурируют другое издательство (АСТ), другой литературный агент (Андрей Синицын), но вновь причастен писатель Роман Злотников:

«Вот, чем закончилось моё сотрудничество с АСТ:
Три года назад Роман Злотников пригласил меня участвовать в межавторском проекте по его серии «Вечный».
Я не знал, куда кости двинуть и что писать и согласился. Позже Злотников одобрил мой синопсис. Относительно запуска проекта мне всё время сообщали противоречивую информацию, мол, всё будет, ты только роман напиши. Поскольку меня кормили завтраками и у меня было много дел, связанных с моим здоровьем и научной деятельностью, роман я закончил только в марте 2017 года. Отправил его Злотникову, он сказал, что роман хороший. Андрей Синицын тоже сказал, что мой роман неплох и будет опубликован в серии. Все мои вопросы о сумме и условиях договора игнорировались. Злотников перестал отвечать на мои письма.
Так прошёл год.
В 2018 году Синицын ответил, что «проект идёт ОЧЕНЬ медленно» и что моя книга выйдет вслед за книгой Слюсаренко, что «это уже решено».
Прошло 2 месяца. Договора не было. Тогда я попросил своего близкого друга поехать в Издательство и разузнать, что и как. Друг мне сказал, что «Синицын считает роман слабым и его будет переписывать другой автор». Что за книгу я получу 20 000 рублей, при тираже в 2 000 экземпляров.
Через пару дней Синицын написал мне гневное письмо:
«Зачем было обращаться в издательство и поднимать там шум? В результате, меня обязали показать роман рецензентам и текст признан непригодным для серии Вечный. Захотелось ясности: теперь она есть!!! Тиража не будет. Увы!
Творческих успехов!».
Такие дела. Поэтому я ничего не боюсь и больше не буду работать с Эксмо-АСТ и Злотниковым.
Благодарю за уделённое время.
С уважением, Адэр!»

Редакция «ПК» не всегда разделяет мнения авторов и не несет ответственности за недостоверность публикуемых данных.

Оригинал записи:
https://vk.com/wall-144207625_645

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий