0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
01 декабря 2014
Сбор.

Уважаемые друзья! Некоторые из вас задавали вопрос относительно стоимости коляски PatraFour. Сегодня готов перевод с Японского (выполнен он был при помощи бюро переводов «Толмач») — для того, чтобы ознакомиться с полным текстом — смотрите прикрепление.
Я скажу кратко — модификации данной коляски бывают разные, очень разные — впрочем, я об этом уже говорил. В представленных ниже катологах от производителя цена очень разнится. На интернет-базаре «Ракутэн» одна из модификаций PatraFour стоит порядка 7 000 000 йен (в переводе указана в 10 раз меньшая цена коляски по акции «только сегодня, только сейчас», но акция эта давно прошла и «Ракутэн» доверия не вызывает, так как является лишь торговой площадкой — наподобие нашего «Молотка» или зарубежного «И-Бэя», то есть всё зависит от добросовестности конкретного продавца).
Одна из стандартных модификаций PatraFour рассчитана на человека массой 75 кг. Мой вес сейчас колеблется от 87 до 90 кг. Да и габариты мои больше сренеяпонских. Более того, за купленную коляску ещё нужно будет уплатить налог на продажу. Так например, сумма данного налога составляет 27 200 йен при цене коляски порядка 653 000 йен.
Я думаю, что эти переводы разрешат все сомнения тем, у кого они были.

В моей ситуации всё складывается весьма положительно, потому как мои друзья договорились напрямую с производителями коляски, а не с какими-то там перекупщиками.

Официального ответа ни от центрального, ни от российского представительства «Тойоты» я пока не получил — как получу — выложу здесь.

Сейчас я работаю над рукописью книги и зашел в Контакт исключительно для того, чтобы сделать это объявление.

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий