0
<< предыдущая заметкаследующая заметка >>
08 ноября 2014
ФКЗ "О чиновниках".

Уважаемые друзья!
Мы с Антоном Ишковым, моим другом и проверенным товарищем, создали проект Федерального Конституционного Закона «О чиновниках».

Коротко о Проекте (полный текст см. в прикреплении):
Описание проблемы:
В настоящее время в Российской Федерации отсутствует единый для всех чиновников закон, который бы определял общие начала их деятельности. Чиновники разных уровней власти — депутаты, исполнительная и судебная власти, действуют в разных правовых полях. Отсутствует ответственность конкретных чиновников за принятие решений, что подстегивает безнаказанность и проявления коррупции.

Решение:
Принять закон о чиновниках, к которым будут относиться чиновники всех уровней, в том числе депутаты и судьи. принять общие критерии получения должности для чиновников всех уровней. Лишить данных чиновников специальных привилегий, чтобы достичь равноправия не только всех ветвей власти,но и граждан и власти. Работников образования также отнести к чиновникам, поскольку они обязаны отвечать за то образование и идеологию, которую доносят до молодого поколения. Предусмотреть ответственность конкретных лиц за свою деятельность.

Практический результат:
Принятие данного закона решит часть существующих проблем ответственности власти всех уровней и приведет к определению общих для всех чиновников начал их деятельности.

Проект уже направлен на экспертизу «Российской Общественной Инициативы», а пока вы можете поддержать Проект на Avaaz: http://www.avaaz.org/ru/petition/V_Federalnoe_sobrani... Поддержите нас репостами и подписями. Надеюсь, что вместе мы сможем изменить ситуацию в нашей стране к лучшему! Истина — вечна!

<< предыдущая заметка следующая заметка >>
Оставить комментарий